Большие банки проявляют интерес к сотрудничеству с Ripple, говорит Навин Гупта

Ответственный в Ripple за отделы в Южной Азии, а также на Ближнем Востоке и в Северной Африке Навин Гупта отмечает, что Ripple претерпел значительные изменения в финансовой индустрии. Компания недавно объявила о партнерстве с более чем 200 банками и финансовыми институтами по всему миру, при этом 100 договоров были заключены только в 2018 году.

Согласно словам Навина Гупты, первые 100 сотрудничеств заняли более двух лет, так как организации сомневались, стоит ли доверять криптовалютной индустрии. Однако сейчас ситуация изменилась, и Ripple планирует оптимизировать финансовые активы, интегрируя их в существующие структуры или создавая новые для управления.

Помимо этого, 2019 год должен стать еще более результативным в связи с заинтересованностью стран из Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в платформе. Например, Таиланд, Филиппины и Сингапур стремятся выйти вперед в использовании цифровых активов. Также было заключено несколько соглашений с ведущими коммерческими банками из Японии, Кореи и Индии. Ситуация также развивается на Ближнем Востоке – сначала в феврале 2018 года был заключен контракт с Национальным банком Абу-Даби, а затем присоединились и другие учреждения. Один из участников Ripple Nation, прокомментировав это заявление, подчеркнул, что крупные банки стремятся присоединиться к Ripple, следуя за малыми учреждениями, которым механизмы Ripple чрезвычайно выгодны.

#XRP #Ripple

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют