Адвокат обсуждает 4 варианта урегулирования спора между Ripple и SEC

По мнению адвоката Джереми Хогана, существует 4 возможных варианта урегулирования спора между Ripple и SEC.

В своем последнем видео на YouTube Хоган из юридической компании Hogan & Hogan из Орландо (США) рассказал о предстоящей досудебной конференции, которая состоится 22 февраля, и о дальнейших шагах в данном споре. Как подчеркнул адвокат, данное слушание является стандартной процедурой в федеральном суде.

Это слушание по телефону, в котором также принимает участие только один адвокат с каждой стороны. Основная цель слушания – достичь соглашения о сроках судебного разбирательства. Ripple и SEC должны представить предложенный “Порядок управления делами” до 15 февраля, который будет содержать все крайние сроки судебного разбирательства. Таким образом, как отметил Хоган, “мы не увидим сроков еще около десяти дней”.

Хоган на видео пояснил, что он может оценить, сколько времени потребуется для установления каждого крайнего срока в рамках процесса, исходя из своего профессионального опыта. Первая важная дата – “крайний срок открытия”. Обе стороны смогут задавать вопросы друг другу и запрашивать документы в это время.

“Комиссия по ценным бумагам и биржам намерена проверить Ripple и найти необходимые документы, связанные с предложениями монет, торговыми материалами и прочими деталями”, – заявил Хоган. По его словам, этот этап анализа может занять около 8-9 месяцев и завершиться примерно в сентябре. После этого юристы со стороны обеих сторон оценят вероятность успеха:

Юристы изучат представленные доказательства и сделают правовые выводы о том, насколько возможна победа в суде, и на основе этого заключения предложат варианты урегулирования спора. До этого момента все стороны будут оперировать предположениями, что является многомиллиардной проблемой для Ripple, которая не хочет рисковать наудачу.

Однако первый план по урегулированию может сработать раньше. План №1 состоит в том, что новый председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, Гэри Генслер, стремится к быстрому урегулированию в течение первых нескольких месяцев, “потому что это была битва, начатая в какой-то мере предыдущей администрацией, и новый глава SEC может решить, что это неправильное время для этой битвы”.

Тем временем, план урегулирования № 2 может быть реализован после фазы открытия, когда обе стороны осознают свою силу. Как объясняет Хоган, в это время также будет проводиться посредничество, когда сторонний поверенный будет работать с обеими сторонами, чтобы попытаться достичь мирового соглашения. Это момент, когда наиболее вероятно достижение урегулирования:

Посредничество в судебных процессах применяется довольно часто – в более чем половине случаев, поэтому суды требуют его обязательного применения. В случае дела Ripple также будет проводиться посредничество на протяжении всего дня, когда стороны будут пытаться достичь соглашения, и, вероятно, именно в этом случае дело будет разрешено.

Шутливо добавив к своему объяснению, Хоган продолжил:

Когда будет выдано Распоряжение об управлении делами и запланировано проведение посредничества, возможно, вы захотите получить еще несколько XRP за день до проведения посредничества. Я не должен был говорить об этом – теперь вы забудете то, что я только что сказал.

Если посредничество не приведет к урегулированию, процесс может затянуться примерно до октября 2021 года – крайнего срока для “диспозитивного ходатайства”. Это ходатайство окончательно разрешит все дело. Как упоминалось ранее, судебный процесс может быть решен в “упрощенном судебном порядке”, что может произойти к концу 2021 года.

Четвертый возможный сценарий, согласно упоминанию, заключается в продолжении упрощенного судебного решения по делу, после чего проигравшая сторона может подать апелляцию во 2-й округ. Затем рассмотрение дела может быть продлено до начала 2023 года, так как средний срок от уведомления до принятия решения соответствующим судом составляет 10,6 месяцев.

Если вас беспокоит изменение “Теста Хауи” на “Тест Ripple”, то не стоит волноваться – это всего лишь временные рамки.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют