Аргументы Комиссии по ценным бумагам и биржам против полезности криптовалюты XRP необоснованы и свидетельствуют о непонимании ситуации: заявил юрист Джон Дитон

По словам юриста Джона Дитона, аргумент Комиссии по ценным бумагам и биржам против полезности криптовалюты XRP необоснован и свидетельствует о непонимании.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США представила ряд аргументов, направленных на повышение своих шансов на победу в суде против Ripple. По мнению эксперта по правовым вопросам, ни одно из этих утверждений не было столь провокационным и неосновательным, как тот, который утверждает, что XRP не имеет пользы. Адвокат Джон Дитон полагает, что это лучший пример незнания, которое преобладает в подходе SEC к криптовалютам.

Дитон – создатель юридического бюро Deaton Law Firm, однако в сообществе криптовалют он известен как основатель Crypto Law, сайта с юридическими новостями и аналитическими материалами о цифровых активах в США. Он активно участвовал в сообществе XRP и был одним из владельцев криптовалюты, который подал ходатайство о вмешательстве в иск SEC против Ripple.

В своем блоге от 7 июля юрист сфокусировался на одном из “наиболее серьезных обвинений, которые предъявила SEC”.

На заседании 19 марта представитель SEC Хорхе Тенрейро заявил:

Теперь суд ссылается на полезность XRP. Мы спорим, действительно ли она существует, ваше превосходительство.

Во-первых, даже председательствующий судья Сара Нетберн также подтвердила, что обладает глубоким пониманием о полезности XRP, в отличие от утверждений Дитона. Судья Нетберн утверждает, что в ее понимании цифровой актив имеет не только валютную стоимость, но и полезность, и именно эта полезность, на мой взгляд, выделяет его из числа биткойнов и Эфириума.

Дитон отмечает:

Если судья Нетберн, миллионы держателей XRP, а также компании Ripple, BitPay, Spend the Bits, SBI Японии и другие признают полезность XRP, то кажется, что SEC является исключением.

Эксперт, специализирующийся на правовых вопросах, подчеркнул, что XRP доказал свою полезность за длительный период времени. Исходный код этой криптовалюты открыт, что позволяет пользователям производить покупки товаров и услуг, не завися от Ripple. Согласно данным Cryptwerk, на данный момент более 1300 компаний принимают XRP в качестве платежной валюты. Диапазон этих компаний включает веб-хостинг, туризм, азартные игры, путешествия, развлечения и многое другое. Дитон утверждает, что он получил обратную связь от более 19 000 держателей XRP со всего мира, многие из которых получают заработную плату в XRP и используют дебетовые карты на основе этой криптовалюты для совершения покупок и оплаты бензина. Эти люди не связаны с Ripple, несмотря на заявления SEC.

Юрист также привел результаты опроса Stedas Crypto, в котором более 90 процентов из более чем 4000 участников заявили, что они не считают, что владеют долей в Ripple только потому, что владеют криптовалютой:

Аргумент SEC, что Ripple и XRP неотделимы друг от друга, не только неверен, но и лишен смысла. Для многих держателей XRP иск со стороны SEC стал первым случаем, когда они услышали о Ripple, что заставило многих из нас задаться вопросом: что такое Ripple?

Ранее сообщалось, что Ripple зарегистрировала ODL в регуляторе ОАЭ. Источник

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют