Мнение брокера: закон о ценных бумагах не важен для Ripple XRP

Мнение брокера: Закон о ценных бумагах не важен для Ripple XRP

Наталья Захарова, представитель форекс-брокера, заявила, что Ripple XRP не зависит от закона о ценных бумагах, так как все уже было определено давно.

С декабря прошлого года Ripple ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, основным спором является классификация токена XRP как ценной бумаги. Многие считают, что исход этого дела окажет значительное влияние на будущее криптовалюты. В то же время, руководитель одного из крупнейших мировых форекс-брокеров утверждает, что на самом деле это не имеет значения, является ли XRP ценной бумагой или нет.

В процессе интервью Наталья Захарова, глава отдела продаж FXOpen, обсудила все связанное с XRP, учитывая влияние судебного спора на рынок, изменения направления институциональных инвесторов после обвинений от SEC и важность этого для криптовалютного рынка в целом. В ходе судебного процесса XRP удалось преодолеть препятствия и даже привлечь больше интереса от инвесторов, как институциональных, так и розничных. Наталья Захарова поделилась своими мыслями с Finance Feeds:

Мы наблюдаем значительное увеличение объемов торгов, которое связано с ростом волатильности. Мы видим большой интерес как от институциональных инвесторов, которые хотят защитить свои позиции, так и от розничных трейдеров, которые хотят извлечь выгоду из резких движений на рынке.

FXOpen продолжает предлагать контракты на разницу (CFD) на пару XRP/USD, несмотря на все юридические проблемы. В то время как многие известные биржи решили отказаться от XRP после того, как SEC предъявила им обвинения, мы все равно остаемся верны этой криптовалюте.

В интервью Наталья Захарова поделилась следующим:

Судебные разбирательства вызвали значительные колебания на рынках, и это, безусловно, выгодно для брокеров. Однако мы немедленно столкнулись с ограничениями со стороны некоторых наших поставщиков ликвидности. Несколько бирж исключили XRP из своих листингов, и нам пришлось корректировать нашу риск-стратегию соответствующим образом.

Для большинства компаний, решение о продолжении листинга или сотрудничестве с XRP полностью зависит от исхода судебного процесса SEC. Однако ситуация иная в случае с FXOpen:

Как брокер, предлагающий торговлю CFD, мы можем сказать, что для нас не столь важно, признают ли XRP ценной бумагой или нет.

SEC до сих пор настаивает на том, что XRP является ценной бумагой, однако представитель компании FXOpen считает, что такое решение было принято уже шесть лет назад.

XRP – это цифровая валюта, которая может быть конвертирована, другими словами, она используется как мера стоимости. Такой статус был присвоен ей еще в 2015 году, когда Ripple и Министерство юстиции договорились, что Ripple будет соблюдать валютное законодательство США, а не законы о ценных бумагах.

Брокер также указывает на то, что держатели XRP хорошо осведомлены о том, что данный токен не дает им никаких прав на долю в компании Ripple. Поэтому они не связывают стоимость монеты с прибыльностью калифорнийской компании.

Ранее было объявлено, что XRP Ledger Foundation открывает свой офис в Эстонии.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют