Главный юрисконсульт Ripple: В центре судебного разбирательства по XRP есть один юридический вопрос

Стю Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, отмечает, что в рамках судебного разбирательства, связанного с XRP, возник один юридический вопрос.

Согласно словам главного юрисконсульта Ripple Стю Алдероти, существует единственный юридический вопрос, который стоит в центре обвинений, выдвинутых Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении платежной компании из Сан-Франциско. В начале этой недели SEC подала иск, в котором заявила, что Ripple XRP была незарегистрированной ценной бумагой на момент ее запуска и по сей день остается ею.

Алдероти задается вопросом, почему жалоба SEC, поданная в 2013 году, не была подана ранее. Он также отмечает, что SEC не предоставила полной истории:

Нет никаких утверждений о “мошенничестве” или “искажении фактов”. Возникает юридический вопрос: были ли некоторые из распределений Ripple XRP инвестиционным контрактом? Мы с нетерпением ждем возможности оспорить этот вопрос в суде и предоставить отрасли ясность, которую она заслуживает. Как всегда, SEC тщательно отбирала и урезала факты, статистику и так далее. Например, нет ни слова о том, что в 2018 году продажи Ripple XRP составляли от 0,095% до 0,43% от общего объема XRP, а в первом квартале 2019 года эти продажи составили 0,22% от общего объема торгов.

Юрист Ripple также указывает, что жалоба SEC противоречит другим классификациям, сделанным правительством США:

В 2015 году правительство США пришло к выводу, что XRP является виртуальной валютой. По последним данным, SEC все еще является частью правительства Соединенных Штатов. В результате, это дает отрасли ясность, которую она заслуживает. Прощай, тест Хауи, привет, тест Ripple.

И как говорят Алдероти и генеральный директор Ripple, компания скоро представит свою версию.

Ранее было известно, что Ripple активно участвует в борьбе с детским голодом.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют