Google, Ripple и Билл Гейтс объединяются в борьбе за повышение финансовой доступности

Фонд Билла и Мелинды Гейтса, Google и Coil, при поддержке Ripple, совместно работают над расширением возможностей для доступа к финансовым услугам.

Google, Ripple и Билл Гейтс объединяют усилия для обеспечения доступа к финансовым услугам по всему миру через особый проект. Несмотря на то, что более ста стран уже предлагают мобильные денежные услуги, более 1,7 миллиарда людей не имеют возможности пользоваться цифровыми финансовыми услугами, согласно данным Всемирного банка. Для разработки сложных платежных систем, доступных для всех, требуется не только ноу-хау, но и достаточный капитал.

Новый союз, в составе которого находится Ripple, стремится решить эту проблему. Фонд Mojaloop объявил два дня назад, что он был создан для расширения усилий, предпринятых открытым исходным кодом проекта программного обеспечения Mojaloop в достижении мировой финансовой доступности. Программное обеспечение уже было разработано в 2017 году Фондом Гейтса совместно с Ripple, Crosslake Technologies, Software Group, ModusBox и Dwolla.

Совместная инициатива между Ripple инициировала создание приложения Mojaloop, которое позволяет сельскому населению осуществлять цифровые платежи с помощью мобильных телефонов. Программное обеспечение приложения имеет открытый исходный код и доступно для использования бесплатно. При поддержке Ripple Mojaloop также имеет дополнительные интерфейсы для внедрения новых функций и предоставляет пользователям доступ к дополнительным финансовым рынкам.

Ранее было сообщено, что Flare запускает тестовую сеть Coston для проверки проекта по смарт-контрактам для Ripple XRP

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют