Криптовалюта станет более устойчивой, чем доллар США: Заявление главы Ripple

Брэд Гарлингхаус, глава Ripple, заявил в Твиттере, что криптовалюта становится все более устойчивой, в то время как доллар США постепенно теряет свою ценность.

Брэд Гарлингхаус, руководитель Ripple, отметил в своем Твиттере, что доллар США, который является самым основным и законным средством платежа, постепенно уменьшает свою стоимость по сравнению с криптовалютой. Примерно год назад много людей осуждали появление криптовалюты, утверждая, что это мошенничество, однако в настоящее время все больше людей по всему миру, включая правительства, видят в блокчейне утешение.

По мнению главного руководителя Ripple, криптовалюта предлагает решения для сложных платежей, чего нельзя сказать о долларе США. Глава компании также отметил, что криптовалюта выросла на 80%, в то время как доллар США снизился на 3% с начала года, что является значимым преимуществом для первой.

Раньше традиционные экономические системы были стабильными, так как люди сильно от них зависели. Однако в настоящее время, как сообщил представитель Ripple, стоимость бумажных валют быстро падает.

Ранее стало известно, что Токийский университет набирает специалистов для работы с валидатором Ripple XRP.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют