Mercury FX: xRapid приносит значительные результаты

Генеральный директор Mercury FX Аластер Констанс поделился информацией о том, насколько эффективна технология xRapid от Ripple. Руководитель компании подчеркнул, что при помощи данного решения удается осуществлять значительные финансовые транзакции на протяжении недели. Именно такой оборот получается совершить через xRapid.

Компания Mercury FX активно внедряет технологию xRapid для расширения своего бизнеса по всему миру. Однако в процессе столкнулась с определенными трудностями, связанными с ограничениями денежного оборота в некоторых странах, таких как Мексика, Филиппины и государства Африки к югу от пустыни Сахара. Для преодоления этих проблем Ripple использует свои разработки, включая технологию xRapid, которая использует криптовалюту XRP для проведения быстрых и дешевых транзакций.

Глава Mercury FX подчеркнул, что планирует активно применять разработки Ripple в дальнейшем.

Наша главная цель – двигаться вперед. Мы стремимся расширить наши потоки и ищем новые регионы для этого. В данный момент мы сосредоточены на Мексике и Филиппинах. У нас уже достаточно тесное сотрудничество, и мы ищем новые возможности. Мы очень хотим двигаться как можно быстрее, но это сложно, потому что мы строим совершенно новую сеть.

Мексика стала одним из лидеров по потоку платежей благодаря нашему использованию технологии xRapid. Это позволило нам снизить стоимость услуг и сделать их более привлекательными для клиентов. Однако возникают и проблемы.

Например, одна из проблем связана с существующими мерами контроля за перемещением капитала. Законы, которые регулируют этот процесс, включая налог на переводы, оказывают существенное влияние. Прежде всего, это означает, что необходимо иметь отличное знание мексиканских законов, а также законов другой стороны, чтобы успешно работать в этой области.

Второй сложностью является специфика процесса проведения платежей. xRapid заменяет исходную валюту на XRP, которая затем конвертируется в соответствующую национальную валюту, такую как песо. После этого необходимо наличие обмена в стране назначения. Криптовалютные биржи должны помогать в этом, однако для этого необходимо доверять только проверенным площадкам, где строго соблюдаются правила. Поэтому Mercury FX стремится сотрудничать только с теми биржами, которые рекомендованы Ripple.

Генеральный директор платежного сервиса Аластер Констанс отметил, что на данный момент два установленных и проработанных канала используются без сбоев. Однако, в связи с соглашением о неразглашении информации с Ripple, он отказался называть конкретные цифры. В то же время, Аластер Констанс подчеркнул, что еженедельные платежи составляют десятки тысяч долларов. Но это только начало:

Поскольку процесс уже запущен, нет необходимости останавливаться. Тесное сотрудничество с Ripple позволит привлечь еще больше клиентов и гарантировать успех. Существует вероятность, что благодаря xRapid доход компании увеличится на десятки миллионов долларов.

Кроме того, Аластер Констанс рассказал о дальнейших планах. В будущем, платежные переводы планируется осуществлять через сервис также в ЮАР и Гонконге. Клиенты получат все необходимые сведения. Также идет анализ возможности осуществления перевода “бумажных” денег.

В ближайшем будущем деньги с блокчейном и без него будут оцениваться потребителями по стоимости переводов и скорости. Некоторые решительные люди согласятся попробовать использовать xRapid. Это будет выгодно для Ripple, а также принесет пользу населению Мексики. В настоящее время страна испытывает трудности в области финансовых технологий. Однако Mercury FX с помощью xRapid поможет местным жителям ощутить все преимущества современности и быть в курсе всего прогресса.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют