Мнение экспертов: возможно ли достижение Ripple XRP отметки в 5 долларов в 2022 году

Группа экспертов из Motley Fool проанализировала перспективы Ripple XRP на предстоящий год и оценила возможность достижения цены в 5 долларов.

Эксперты издания Motley Fool проанализировали потенциал Ripple XRP и выяснили, что в конце 2020 года цифровая платежная система Ripple была на вершине своей популярности. Валюта XRP, которая используется для проведения транзакций на платформе RippleNet, достигла своего исторического максимума в 0,69 доллара за токен в конце ноября, что подтверждает потенциал этой международной платежной системы.

Однако через несколько недель прогресс достиг тупика, когда SEC обвинила Ripple и ее руководство в совершении сделок с незарегистрированными ценными бумагами на сумму 1,3 миллиарда долларов. Многие криптовалютные биржи и торговые сервисы временно прекратили предлагать торговлю XRP, и цена этой валюты упала ниже отметки в 0,18 доллара за токен к концу 2020 года.

С тех пор график XRP был нестабильным, поднимаясь и падая в зависимости от судебного процесса по иску SEC. Когда SEC вступила в дело, многие инвесторы надеялись, что XRP вскоре достигнет своего исторического максимума около 4 долларов за токен. Является ли это все еще реалистичной целью в ближайшем будущем?

В настоящее время количество услуг для торговли токенами XRP довольно ограничено, но рыночная капитализация этой цифровой валюты составляет 37,7 миллиарда долларов, что делает ее восьмой по величине криптовалютой. В то же время, ежедневный объем торгов этой монетой занимает лишь 16-е место, значительно уступая лидерам, таким как Tether и Bitcoin, но почти равняется монетам, занимающим восьмое место.

Другими словами, XRP по-прежнему активно торгуется как криптовалюта, несмотря на то, что многие ведущие брокерские услуги избегают потенциальных юридических последствий, которые могут возникнуть, если Ripple будет признан виновным в нарушении правил торговли ценными бумагами. Это наглядно демонстрирует спрос на быстрые и безопасные переводы с минимальными комиссиями при пересечении границы. RippleNet предлагает все эти функции, а также совместимость с разными цифровыми и фиатными валютами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) смотрит на рыночную позицию XRP с другой точки зрения. В иске утверждается, что на токен должны распространяться те же правила и нормы, что и на традиционные ценные бумаги, такие как акции, облигации или опционные контракты. Юристы и руководители Ripple пытаются объяснить суду, что эти правила могут применяться к такому хранилищу стоимости, как биткойн, но не к XRP.

Исход судебного процесса SEC либо подорвет реальную стоимость XRP строгими правилами, либо даст валюте возможность проходить через американские криптовалютные биржи. Любые нюансы между этими крайностями будут выгодными для Ripple во всех практических аспектах. Необходимо помнить, что это дело, вероятно, устанавливает прецедент для регулирования других криптовалют и блокчейн-сетей.

Судебный процесс начался более года назад, и дело все еще находится в стадии разбирательства, на которой обе стороны собирают необходимые доказательства в свою пользу. Могут пройти длительные годы, прежде чем будет достигнут окончательный результат, и ожидание действительно будет долгим, если обе стороны в полной мере воспользуются своими возможностями для обжалования дела.

Правовые вопросы всегда сложно предсказать, однако в целом рынок криптовалют будет выигрывать от окончательного решения, выгодного для Ripple. Это давление может показаться незначительным, когда противостоянием является подразделение правительства США, однако Ripple и XRP, по меньшей мере, смогут получить высококачественные юридические консультации и поддержку со стороны сообщества на протяжении всего этого пути. Слишком много стоит на карту, чтобы оставить криптовалюту без внимания на переднем плане.

Таким образом, общая победа может быть достигнута, но вероятность этого невелика. Поэтому XRP должен преодолеть отметку в 5 долларов. Однако это не произойдет быстро. Шансы на окончательное решение в 2022 году минимальны, поэтому инвесторы XRP должны быть готовы подождать несколько лет.

Ранее судья решила, что Ripple может получить электронное письмо, содержащее черновик выступления бывшего сотрудника SEC.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют