Мнение экспертов о возможном влиянии судебного процесса SEC на принятие Ripple XRP

Аналитики dailycoin.com проанализировали, как может повлиять судебный процесс SEC на принятие Ripple XRP.

Ripple настаивает на том, чтобы отклонить иск, который был подан Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении «незарегистрированного предложения ценных бумаг в виде цифровых активов на сумму 1,3 миллиарда долларов» относительно XRP. Этот иск считается крупным событием в этом деле, и Ripple предпринимает решительные действия, чтобы избежать основного вопроса: «Является ли XRP ценной бумагой?» На данный момент эксперты dailycoin.com утверждают, что нет однозначного ответа на этот вопрос, который стал отправной точкой для одного из самых значительных судебных процессов в криптосекторе.

Эксперты утверждают, что представленные Комиссией по ценным бумагам и биржам доказательства, хотя и кажутся убедительными, многие рассматривают их как излишнюю реакцию на ее попытку максимально эффективно регулировать криптоактивы. В связи с этим у Ripple все еще остаются значительные возможности для победы.

Ripple отвергает заявления о проведении «незарегистрированного предложения ценных бумаг» и утверждает, что регулирующий орган пытается разрушить американскую криптовалютную индустрию, начиная с XRP. Несмотря на то, что судебное разбирательство с SEC привело к резкому снижению цены XRP, кажется, что это мало влияет на интерес инвесторов к криптовалюте. С момента, когда это стало известно, XRP оказался под сильным давлением со стороны продавцов, так как ведущие криптобиржи временно приостановили торговлю XRP. Это привело к снижению спроса на криптовалюту, и в результате ее стоимость составила 0,211 доллара, что на 70 процентов ниже ее пика в этом году в ноябре.

Однако, спустя некоторое время, цена криптовалюты Ripple увеличилась вдвое, достигнув отметки в 0,44295 доллара на момент проведения анализа. Кроме того, Ripple продолжает привлекать новых клиентов, осуществляя блокчейн-платежи. Эта криптовалюта уже получила официальную оценку от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в качестве виртуальной валюты. Многие криптобиржи относятся к XRP с осторожностью и не прекращают его торговлю. XRP также активно торгуется за пределами США, особенно в Азии, где он признается криптоактивом.

Юристы Ripple продемонстрировали сильную защиту, что свидетельствует о возможности выигрыша иска, и это привлекло интерес инвесторов к этой криптовалюте. Держатели XRP полны надежд, поскольку должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам занимает Гэри Генслер, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами, известный своим благоприятным отношением к криптовалюте, в отличие от своего предшественника, который был жестким в отношении классификации криптовалют как схем Понци.

Судебный процесс, который продолжается, вызывает сомнения в том, останутся ли операции с XRP заблокированными. Особенно учитывая тот факт, что большинство криптобирж на данный момент придерживаются осторожного подхода к XRP. Несколько американских торговых платформ подтвердили, что не планируют отказываться от XRP на данный момент, несмотря на иск SEC. Даже Revolut, предупреждая своих пользователей о возможности падения XRP до нуля, продолжает осуществлять торговлю, согласно данных Irish Times.

Эксперты считают маловероятным, что Ripple повлечет за собой какие-либо другие последствия, кроме крупного штрафа. В Великобритании и Японии XRP уже признан крипто-активом, что делает его классификацию как ценной бумаги недействительной в этих регионах. Основная часть торговли XRP также происходит за пределами США, особенно в Азии.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют