Партнер Ripple Azimo сотрудничает с Alipay для перевода средств в Китай в юанях

Платформа для цифровых денежных переводов Azimo, партнер компании Ripple, объединяет свои усилия с крупнейшим китайским гигантом Alipay.

В сообщении блога Azimo заявляется, что платформа для электронных денежных переводов, использующая службу ликвидности по требованию (ODL) от Ripple, недавно сотрудничает с китайским гигантом Alipay. Azimo начал использовать службу ODL от Ripple в конце февраля этого года. Партнерство было установлено для интеграции ODL в качестве части коридора денежных переводов Azimo на Филиппины.

В течение 2020 года Azimo планирует расширить использование технологии Ripple ODL в большем количестве своих международных направлений. Сейчас компания заключила партнерское соглашение с Alipay – платежной системой, созданной Alibaba, лидером онлайн-торговли, еще в 2004 году.

Azimo предлагает своим клиентам переводы средств на банковские счета в Китае с минимальными комиссиями и быстрыми операциями. В блоге Azimo говорится, что для участия необходимо иметь аккаунт Azimo и идентификатор Alipay ID получателя.

В блоге представлено подробное и простое руководство о том, как отправить средства в Китай и автоматически конвертировать их в юань по прибытии. Средства из Европы и Великобритании можно отправить в нескольких фиатных валютах, включая фунты стерлингов, евро, датские кроны и норвежские кроны – всего в семи валютах. В будущем планируется добавить новые варианты оплаты.

Ранее было сообщено, что Ripple разыскивает сотрудника по мониторингу подозрительной активности в XRP Ledger.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют