Партнер Ripple MoneyGram расширяет свое присутствие на рынке денежных переводов на сумму в 1,5 миллиарда долларов США

MoneyGram, партнер Ripple, увеличивает свое присутствие на рынке денежных переводов на сумму в 1,5 миллиарда долларов США, сотрудничая с вторым по величине банком Уганды.

MoneyGram, компания, специализирующаяся на денежных переводах из Далласа и являющаяся одним из наиболее ценных партнеров Ripple, расширяет свое присутствие на рынке денежных переводов на 1,5 миллиарда долларов США, работая с крупнейшим коммерческим банком Уганды, Centenary Bank, в Восточной Африке.

Директор партнера Ripple MoneyGram в Южной и Восточной Африке, Дэррил Питерсен, выразил свою похвалу Centenary Bank за его операционное превосходство.

MoneyGram гордится своим партнерством с Centenary Bank. Мы уверены, что этот банк, известный своим высоким качеством обслуживания клиентов и операционной деятельностью, будет привлекать значительные суммы денежных переводов в Уганду, превышающие 1 миллиард долларов.

Данные, предоставленные Всемирным банком, указывают на то, что Уганда является вторым крупнейшим получателем денежных переводов в Восточной Африке, уступая лишь Кении. Угандийская диаспора отправила более 1,5 миллиарда долларов на родину из Великобритании, Канады, Германии, соседней Кении и Индии, где количество иммигрантов из Уганды резко увеличилось в последние годы по неясным причинам. Более половины всех поступлений приходит из стран Ближнего Востока, где работают более 150 000 угандийцев. Танзания и Руанда занимают третье и четвертое места соответственно по объему денежных переводов.

Ранее стало известно, что Ripple разместила вакансию по мониторингу сомнительной активности в XRP Ledger.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют