Ripple: Было ли разрешено сотрудникам SEC торговать XRP до расследования?

Компания Ripple желает определить, проводили ли сотрудники Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) операции с XRP до вынесения официального распоряжения о расследовании.

Ripple подала ходатайство к судье Саре Нетберн с целью обязать SEC предоставить дополнительные документы, отражающие ее политику в отношении торговли цифровыми активами. Компания стремится выяснить, разрешалось ли сотрудникам SEC осуществлять сделки с XRP до начала расследования.

Кроме того, Ripple стремится получать ежегодные сертификаты, которые показывают личные запасы криптовалюты сотрудников агентства. Юристы фирмы отмечают, что запросы, которые они делают, «не являются ни непосильными, ни несоразмерными требованиями»:

Мы просим только то, что не является ни непосильным, ни несоразмерным для рассматриваемого дела. Запрашиваемая информация должна быть легко доступна и, по-видимому, уже была рассмотрена советником SEC в ходе наших прошлых встреч и совещаний.

До января 2018 года Управление по надзору за ценными бумагами не устанавливало никаких ограничений для своих сотрудников в отношении торговли криптовалютой. Это обстоятельство, по словам юристов Ripple, может служить защитным аргументом ответчиков, которые ссылаются на принцип “справедливого уведомления”, суть которого заключается в том, что SEC не определило, является ли криптовалюта, связанная с Ripple, ценной бумагой, и не предупредило участников рынка об этом. Кроме того, ответчики хотят узнать, какие последствия могло иметь известное выступление бывшего сотрудника SEC Уильяма Хинмана в апреле 2018 года, в котором он заявил, что Ethereum не является ценной бумагой, на деятельность персонала, занимающегося торговлей.

Ранее уже было сообщено, что суд назначил новую телефонную конференцию по делу SEC против Ripple.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют