Использование Ripple в сфере облигаций и деривативов: опыт Euro Exim Bank

Ранее для облигаций и деривативов не использовалась технология Ripple. Основное направление развития Ripple – это трансграничные платежи и улучшение их скорости, прозрачности и эффективности. Компания Ripple проводит исследования и в других областях, в том числе в рамках университетской инициативы, сотрудничая с университетами по всему миру и финансируя различные проекты. Однако, пока это еще находится в стадии планирования и разработки, и конкретное применение будет найдено позже.

Теперь появилась инициатива от банка. Банк Euro Exim Bank, который использует технологию xRapid, объявил, что исследует возможности использования технологии Ripple для заключения контрактов на облигации и деривативы.

Euro Exim Bank, первый банк, который официально внедрил Ripple xRapid, намерен продолжать использовать эту технологию для трансграничных платежей. Они также исследуют возможность интеграции инструкций для облигаций, деривативов и иностранной валюты в сообщения Ripple. Это улучшит всю экосистему торговли и сделает работу банка более удобной. Все данные будут проверяться, что является значительным преимуществом. Euro Exim Bank стремится быть впереди развития совместно с Ripple.

Нельзя просто так изменить текст, и это относится к каждой транзакции. Банк подчеркивает, что это особенно важно в связи с растущим числом мошеннических схем в финансовой сфере. Случаи подделки документов и саботажа различных процессов не являются редкостью.

Ripple предоставляет возможность решить эту проблему. Благодаря более широкому применению технологий Ripple, все продавцы и покупатели будут в безопасности. Каждое учреждение, входящее в экосистему, сможет легко узнать, где находится оплата, какие товары были отправлены и в каком порядке, а также какие документы имеются.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют