Ripple и SEC сомневаются в возможности урегулирования спора в настоящее время

Совместное обращение, поданное компанией Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), снизило вероятность быстрого урегулирования.

SEC и Ripple представили совместное обращение в федеральный суд Аналисе Торресу из окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка, в котором утверждается, что в настоящее время нет перспектив урегулирования:

Адвокаты, представляющие интересы сторон, провели встречу и обсудили возможность урегулирования спора, однако они не уверены, что в данный момент есть реальные перспективы на достижение соглашения. Тем не менее, стороны обязуются немедленно уведомить Суд, если будет достигнуто принципиальное соглашение с любым из ответчиков.

В письме, однако, указывается, что переговоры о возможности урегулирования велись только с руководителями подразделений SEC, которые уже ушли из агентства:

Ответчики согласны с данными утверждениями, однако они отмечают, что предыдущие переговоры о возможности урегулирования проходили при предыдущей администрации и в основном велись с соответствующими руководителями подразделений, которые с тех пор покинули SEC.

В конце декабря Агентство по ценным бумагам и биржам подало иск в суд против компании Ripple в связи с незарегистрированной продажей криптовалюты XRP, преследуя свою главную цель в криптовалютной индустрии. Судья Торрес попросила стороны согласиться на участие в суде магистрата 29 декабря, что является обычной юридической процедурой. SEC и Ripple предсказуемо отказались ускорять судебный процесс. Рассмотрение дела будет завершено не ранее 16 августа, в день, когда планируется завершение всех проверок.

Ранее было сообщено, что компания Infibeam Avenue Limited проявляет интерес к технологии Ripple.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют