Ripple объявляет о новых коридорах ODL и обвиняет банки в неэффективных трансграничных платежах в новом отчете

Компания Ripple представляет новые коридоры ODL и указывает на неэффективные трансграничные платежи банков в своем последнем отчете.

Ripple опубликовала отчет, в котором показывает множество недостатков современных банков в отношении трансграничных платежей и продемонстрировала свои собственные платежные технологии.

В своем недавно опубликованном отчете Ripple подробно описала неэффективность устаревшей банковской системы в отношении трансграничных платежей для МСП:

По-видимому, МСП испытывают недостаток в возможностях осуществления трансграничных платежей с помощью традиционных систем.

Согласно отчету, в последние годы (начиная с 2016 года) в отрасли трансграничных B2B-платежей и денежных переводов для МСП наблюдается значительный рост. Особенно этот рост проявился на развивающихся рынках. В своем материале Ripple также отмечает, что несмотря на недавний значительный рост, рынок трансграничных платежей МСП замедлился из-за отсутствия доступа к традиционным финансовым услугам.

В последние пять лет, особенно в течение последнего года пандемии, некоторые сотрудники перешли на удаленную работу или занялись подработкой, а также многие люди стали делать покупки в интернет-магазинах, включая продукты питания и другие необходимые товары для повседневного использования. В связи с этим резко возросла потребность в быстрых и безопасных онлайн-платежах по сравнению с периодом до начала пандемии. Малые и средние предприятия (МСП) полагаются на международные платежи для расширения своего бизнеса и привлечения новых клиентов. Еще одной проблемой существующих систем трансграничных платежей является большое количество посредников. Все эти факторы могут негативно сказаться на способности МСП масштабировать и поддерживать свой бизнес.

Согласно отчету, в малом и среднем бизнесе существуют следующие проблемные области:

Ripple подчеркнула, что вышеупомянутые проблемы могут быть решены с помощью технологии блокчейн, включая RippleNet и ODL-сервис. Компания также отметила, что недавно два из ее клиентов, InstaReM (из Великобритании) и BeeTech (из Бразилии), установили новые платежные коридоры ODL для быстрых и экономически выгодных трансграничных платежей в Португалию, Германию, Испанию, Францию и Италию.

Ранее было сообщено, что технический руководитель Ripple предложил внедрение федеративных сайдчейнов.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют