Ripple Partner dLocal теперь оценивается в 1 200 000 000 долларов

dLocal, партнер Ripple, становится одной из наиболее финансируемых технологических компаний в Латинской Америке.

Компания dLocal, партнер Ripple, теперь оценивается в огромные 1,2 миллиарда долларов после получения 200 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, который поддержала американская компания General Atlantic, специализирующаяся на инвестициях в компании с высоким потенциалом роста. Это делает платформу для трансграничных платежей из Уругвая одной из самых успешно финансируемых венчурным капиталом компаний в Латинской Америке.

Уругвай – небольшая страна в Южной Америке, с общим ВВП в 59,6 миллиарда долларов, что является меньшим значением, чем рыночная капитализация Uber. В то же время, эта страна не считается особо привлекательным местом для развития финтех-стартапов. Однако компания dLocal, основанная в 2016 году, доказала обратное, оставаясь прибыльной на протяжении четырех лет и расширившись до 20 стран.

Теперь dLocal имеет статус топ-компании в Уругвае и является партнером Ripple. Генеральный директор компании, Себастьян Канович, задумывается о важной роли, которую его компания играет в улучшении трансграничных платежей в развивающихся странах.

Кроме того, мы не только обеспечиваем статус топ-компании и становимся одной из самых ценных финансово-технологических компаний в Латинской Америке, которая поддерживает глобальных торговцев. Мы также расширяем доступ и помогаем тем, кто находится на развивающихся рынках, чтобы они могли присоединиться к электронной торговле. Для этого мы создаем надежные платежные технологии, адаптированные к местным потребностям, и постоянно совершенствуем наши продукты, чтобы улучшить наше глобальное присутствие.

До получения финансирования в размере 200 млн долларов, нашей компании удалось привлечь только 7 млн долларов от инвесторов. Мы планируем использовать только что полученные средства для расширения нашего присутствия на развивающихся рынках совместно с нашим партнером Ripple dLocal.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют