Ripple укрепляет сотрудничество с Фондом Билла и Мелинды Гейтс через Mojaloop

Ripple укрепляет сотрудничество с Фондом Билла и Мелинды Гейтс через Mojaloop

Компания Ripple вступила в Mojaloop в качестве члена совета директоров и продолжит расширять партнерство с Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Фонд Mojaloop заявил, что платформы цифровых платежей PhonePe и Ripple присоединились в качестве спонсоров – высшего уровня организации. Таким образом, Ripple продолжает расширять свое партнерство с Фондом Билла и Мелинды Гейтс и теперь является частью руководства Mojaloop вместе с этим фондом, Google, ModusBox, Omidyar Network, Coil и Фондом Рокфеллера.

Согласно пресс-релизу, Ripple станет спонсором Фонда Mojaloop и поможет ему в разработке стратегического видения, корпоративного управления и технического руководства для обеспечения долгосрочного развития и роста сообщества разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом Mojaloop. Фонд Mojaloop занимается продвижением финансовой доступности и созданием совместимых платежных систем, предоставляющих цифровые финансовые услуги для всех организаций.

На данный момент около 1,7 миллиарда людей во всем мире не имеют банковских счетов, особенно в регионах, таких как Африка к югу от Сахары, Ближний Восток, Латинская Америка, Восточная и Юго-Восточная Азия. Фонд Mojaloop стремится помочь именно этим людям, делая цифровые финансовые услуги доступными для всех. Для реализации этой цели фонд работает над разработкой программной платформы с открытым исходным кодом.

Внедрение данного решения позволит усовершенствовать функциональную совместимость системы платежей и упростит процесс отправки и получения денежных средств, особенно на растущих рынках. Ripple, существующая с 2017 года, активно сотрудничает с Фондом, оказывая техническую поддержку и консультации. В своем блоге о присоединении к правлению Фонда Mojaloop Ripple отмечает:

Сегодня компания Ripple присоединяется к программе Фонда Foundation в роли спонсора. Мы гордимся продолжением партнерства с Фондом Билла и Мелинды Гейтса, а также с другими участниками программы Mojaloop, включая Coil Technologies и Google. Вместе мы стремимся к более инклюзивному будущему, где каждый человек в любом месте сможет получить доступ к цифровым финансовым услугам, необходимым для участия в мировой экономике. Мы с нетерпением ждем возможности привлекать и поддерживать местных разработчиков и предпринимателей, а также сотрудничать с центральными банками, финансовыми учреждениями и неправительственными организациями (НПО) в использовании платформы Mojaloop для улучшения платежных систем.

Официальный пресс-релиз МФ Mojaloop утверждает, что программа Ripple for Good поможет различным организациям увеличить количество людей, активно участвующих в мировой финансовой системе. Кен Вебер, руководитель социального воздействия Ripple, будет членом совета директоров Фонда Mojaloop. Вебер высказал свою позицию относительно общих целей Фонда Mojaloop и Ripple:

Создание экономической справедливости и возможностей для уязвимых групп населения, которые не имеют доступа к банковским услугам, является приоритетом для социального воздействия Ripple. Это естественное продолжение основного бизнеса Ripple, который делает международные платежи быстрее, дешевле, надежнее и доступнее для миллионов потребителей и компаний по всему миру.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют