Ripple создала систему мгновенных платежей в Таиланде

Согласно информации от источника компания Ripple и Сиамский коммерческий банк заключили соглашение о создании эффективной системы электронных платежей на территории Таиланда. Таиланд занимает лидирующую позицию по количеству пользователей мобильного банкинга, второе место по числу владельцев криптовалют и третье место по мобильной торговле.

Таиланд считается потенциальным регионом для развития электронных платежей. Здесь работает свыше 4,9 миллиона мигрантов из стран Юго-Восточной Азии, таких как Камбоджа, Лаос, Мьянма, Вьетнам и другие. Объем ежегодных электронных платежей из Таиланда в эти страны превышает 68 миллиардов долларов США. При этом Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений. В 2019 году более 1,5 миллиона российских граждан посетили эту страну. Однако отсутствие удобной системы электронных платежей создавало определенные неудобства как для туристов, так и для работающих за рубежом. При оплате товаров картой, банки взимали комиссию за конвертацию валюты, что приводило к дополнительным расходам. По этой причине было решено создать новую эффективную платежную систему, которая позволит клиентам быстро, удобно и экономно отправлять деньги своим родственникам за границей или оплачивать покупки иностранными картами без необходимости конвертации.

Банк SCB, который уже более 100 лет является основным поставщиком финансовых услуг в Таиланде, решил совершенствовать свои услуги и обратился к компании Ripple для разработки специального платежного приложения на основе блокчейна. Это приложение будет позволять клиентам производить электронные платежи быстро, прозрачно и выгодно. Таким образом, клиентам больше не придется посещать отделение банка, чтобы отправить деньги домой, что обеспечивает им большую удобность и доступность.

В соответствии с заявлением арт-менеджера SCB, компания успешно создала и запустила приложение SCB Easy, которое функционирует на основе технологии блокчейн Ripple и предоставляет возможность перевода денежных средств с помощью мобильного телефона. За счёт использования RippleNet, банк наладил сотрудничество с другими партнёрами по всему миру, что значительно расширило возможности для быстрого и удобного обслуживания клиентов.

Данное приложение также даст возможность туристам платить за товары и услуги без необходимости конвертирования валюты. Следующим шагом является создание нового приложения на основе блокчейн, которое позволяет туристам легко использовать QR-коды для оплаты товаров и услуг в Таиланде. В этом процессе SCB также сотрудничает с Ripple. Для туристов достаточно просто отсканировать QR-код, чтобы мгновенно заплатить за товар или услугу. При этом приложение не учитывает разницу валютных курсов.

В общем, Сиамский коммерческий банк продолжает развивать систему глобальных платежей для удобства своих клиентов.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют