Ripple станет публичной после иска SEC: Генеральный директор SBI

Генеральный директор SBI Group Йошитака Китао полагает, что Ripple будет доступна для публичного обращения после судебного иска, поданного SEC.

В ходе телефонного разговора с презентацией финансовых результатов глава SBI Group Йошитака Китао заявил, что Ripple планирует выйти на биржу и добавил, что основатель Крис Ларсен выступает за такой шаг:

После завершения текущего судебного процесса Ripple станет публичной… Крис хочет этого добиться.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил еще в январе 2020 года на Давосском форуме, что его компания будет одной из первых, выходящих на фондовый рынок через IPO:

В ближайшие 12 месяцев ожидается появление IPO в сфере криптографии / блокчейна. Наша компания не стремится быть первой и не будет последней, но мы стремимся стать лидерами… Это естественное развитие нашего бизнеса.

SBI Group, крупнейший внешний акционер Ripple, долгое время поддерживает XRP, который в Японии считается криптоактивом. Его акционеры могут получить токен в качестве привилегии второй год подряд. В декабре Китао также выразил мнение, что неприятная ситуация Ripple в США с точки зрения закона не окажет серьезного влияния на ее деловые отношения во всем мире.

Тем временем, в недавнем письме к мировому судье Саре Нетберн Ripple настаивает на том, чтобы SEC представила свою внутреннюю переписку. Этот вопрос будет обсуждаться на очередной телефонной конференции, запланированной на сегодня, 30 апреля.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют