Ripple в цифровом банкинге: Партнер компании InstaRem подаст заявку на лицензию в Сингапуре

Ripple в цифровом банкинге: Партнер компании InstaRem подаст заявку на лицензию в Сингапуре

Ripple – это платформа, которая позволяет мгновенно и безопасно проводить межбанковские переводы в любой точке мира. Существуют множество компаний, которые уже внедрили платформу в свой бизнес, в том числе и компания InstaRem.

Как работает платформа Ripple

Основная идея платформы – использование блокчейна. Блокчейн – это цепочка блоков, которые содержат информацию о совершенных транзакциях. Благодаря этому, при переводах между банками не нужна дополнительная проверка и подтверждение. Платформа Ripple использует свой собственный токен – XRP – для обеспечения ликвидности при переводах между валютами.

Партнерство Ripple и компании InstaRem

InstaRem – это онлайн-сервис, который позволяет отправлять деньги за границу по более выгодному курсу, чем это делают обычные банки. Компания стала партнером Ripple в 2018 году и начала использовать платформу для международных переводов.

Заявка на лицензию в Сингапуре. Что это значит для компании InstaRem и платформы Ripple

Согласно сообщениям, компания InstaRem планирует подать заявку на получение денежной лицензии в Сингапуре. Это позволит компании предоставлять услуги платежей и переводов на территории страны, а также расширить свой бизнес.

Для платформы Ripple это также является хорошей новостью, поскольку это дополнительный шаг в развитии и получении важных лицензий в разных частях мира.

Возможные перспективы использования Ripple в цифровом банкинге

Развитие партнерства между Ripple и компанией InstaRem может стать примером и для других компаний, что подключение к платформе Ripple – это выгодно и перспективно. Ключевой особенностью платформы является высокая скорость транзакций, низкая комиссия и безопасность переводов.

Использование блокчейна и специального токена XRP может повлиять на будущее цифрового банкинга и изменить текущий финансовый рынок.

Заключение

Подведем итоги. Подача заявки на лицензию в Сингапуре со стороны компании InstaRem – это важный шаг для развития и расширения бизнеса, а также дополнительная возможность для платформы Ripple. Развитие партнерства между компаниями может дать новые возможности для роста и развития цифрового банкинга в мировом масштабе.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют