Ripple Xpring объявила победителей хакатона PayID

В своем блоге команда Ripple Xpring представила результаты хакатона PayID.

После проведения конференции разработчиков PayID 25 июня 2020 года Ripple решила организовать шестинедельный виртуальный хакатон на платформе Devpost, чтобы продолжить работу над проектом и привлечь внимание разработчиков PayID. Зарегистрировалось 360 разработчиков со всего мира, и они представили более 40 проектов.

Команда Ripple Xpring отметила победителей в своем блоге:

Мы были впечатлены общим качеством, сложностью и ценностью всех представленных проектов. Сузить список было непросто. В среду мы объявили 10 лучших финалистов, которые показали свои проекты во время церемонии награждения PayID Hackathon Awards.

Каждой команде было отведено 5 минут на демонстрацию и ответы на вопросы от судей, включая технического директора Ripple Дэвида Шварца и Итана Бирда, старшего вице-президента компании. Были объявлены семь наград, к каждой из которых также была привязана определенная сумма в Ripple XRP:

1) Brisk ID – это инструмент, который позволяет легко создавать и управлять своим PayID с помощью мобильного телефона.
2) Verified PayID – это децентрализованные сохраненные идентификаторы, которые привязаны к PayID.
3) Instapay – это быстрое и простое приложение для совершения финансовых транзакций с использованием PayID.
4) XND – это кошелек, который позволяет выполнять кросс-чейн переводы напрямую на PayID без необходимости хранить средства.
5) Ripay – это возможность отправлять XRP через приложения для обмена сообщениями, такие как Telegram, Discord, Matrix, Slack, используя PayID.
6) Xpayments.me – это центральный шлюз для получения информации о платежах в криптовалюте, который работает на базе PayID.
7) Upay – это инструмент, который позволяет получать оплату за онлайн-услуги от любого человека в любой точке мира с помощью PayID.

<р>Команда Unisend заняла третье место и выиграла 2500 долларов XRP. Они разработали приложение, которое позволяет подключать банковский счет и отправлять деньги за границу с помощью PayID в блокчейне Ripple XRP.
<р>Команда 0Games заняла второе место и выиграла 5000 долларов XRP. Они создали платформу для видеоигр с нулевой комиссией, используя PayID.
<р>Победителем стала команда PayID Validator и получила 15 000 долларов XRP. Они разработали инструмент для разработчиков, который позволяет проверять заголовки ответов PayID.
<р>Ранее было сообщено, что IBIS добавляет возможность подключения Ripple к SWISSRoute.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют