Ripple: XRP может поддерживать прямой обмен CBDC

Перефразируй текст, сделав его уникальным, используя Русский язык и сохранив HTML-разметку:

Компания Ripple опубликовала отчет о развитии индустрии CBDC, отметив, что XRP может использоваться в качестве промежуточной валюты для обмена стейблкоинами.

Ripple представила отчет о развитии CBDC (цифровых валют Центрального банка), утверждая, что XRP может обеспечить поддержку этих выпущенных банками стейблкоинов, чтобы служить промежуточной валютой для них. В своей публикации Ripple подчеркнула свою точку зрения о том, что CBDC будут играть важную роль в транзакционных платежах в будущем, и считает, что 2021 год станет ключевым для этого.

Ripple утверждает, что для наилучшего использования Центральных Банков Цифровых Валют (ЦБЦВ) большинство мировых центральных банков (примерно 80 процентов) должно взаимодействовать и использовать открытые стандарты и нейтральные мостовые активы, чтобы обеспечить высокую скорость, низкие комиссии и масштабируемость. Нейтральные мостовые активы позволят свободно перемещать стоимость между различными ЦБЦВ, не требуя от каждой из них решения проблем с ликвидностью, связанными с трансграничными транзакциями.

Ripple напоминает своим сторонникам о своей системе ликвидности по требованию, которая может использовать XRP в качестве промежуточной валюты для реального времени транзакций. В статье XRP называется идеальным инструментом для эффективного связывания двух разных валют, лучше, чем другие монеты.

Благодаря своей быстроте, низкой стоимости и возможностям масштабирования, Ripple XRP является идеальным инструментом для эффективного соединения двух различных валют. Кроме того, данное решение позволяет осуществлять прямой обмен центрально-банковскими цифровыми валютами (CBDC).

Ранее уже было известно, что Ripple активно участвует в борьбе с проблемой детского голода.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют