Ripple XRP признана быстрой и дешевой промежуточной валютой в новом отчете G30

Группа банкиров G30 отметила Ripple XRP как быструю и дешевую промежуточную валюту в своем последнем отчете.

В новом отчете G30, группа банкиров высоко оценивает Ripple XRP, открывая возможности и риски, связанные с криптовалютами. G30 отметила криптовалюту Ripple XRP как решение проблемы медленного и дорогостоящего банковского обслуживания корреспонденции. Отчет фокусируется на разных рисках и возможностях, связанных со всеми видами цифровых валют.

Обсуждая введение глобальной стабильной монеты в официальном секторе, G30 предполагает, что такая монета может выполнять функции, аналогичные системе Ripple для денежных переводов:

Возможно, что стабильная монета будет полезна для международных платежей, подобно частному сектору, где компания Ripple предлагает систему расчетов в режиме реального времени, сеть обмена валют и денежных переводов, где цифровая валюта XRP демонстрирует низкую ликвидность и дорогое банковское обслуживание корреспондентов.

G30 – это международный форум, созданный в 1978 году, который объединяет высокопоставленных руководителей центральных и коммерческих банков. На данный момент его председателем является Тарман Шанмугаратнам, сингапурский политик и экономист, который также занимает должность председателя валютного управления Сингапура (МАС).

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют