Решение судьи: SEC обязана передать письмо Хинмана о Ethereum Ripple

Судья Сара Нетберн постановила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна передать Ripple электронное письмо с черновиком выступления бывшего директора Уильяма Хинмана, касающимся вопроса о том, является ли Ethereum ценной бумагой.

Решение судьи было принято после того, как Ripple обратилась в суд с требованием получить доступ к этому письму. Согласно решению, SEC должна передать письмо Хинмана без дальнейших задержек.

В конце 2020 года Американская комиссия по ценным бумагам (SEC) подала иск против компании Ripple и ее высокопоставленных сотрудников, обвиняя их в нарушении федерального закона о ценных бумагах, связанном с продажей и продолжающемся продаже криптовалюты XRP. Был начат долгий судебный процесс, в ходе которого SEC и Ripple спорят о том, какие документы должны быть предоставлены в рамках процесса обнаружения. В свою очередь, Ripple требует предоставления определенных документов, содержащих подробную информацию о внутренних коммуникациях и политике SEC.

Представители SEC заявили, что некоторые этих документов содержат конфиденциальные обсуждения сотрудников и, следовательно, являются защищенными от раскрытия. Однако судья Сара Нетберн из Южного округа Нью-Йорка решила, что некоторые из этих документов все-таки должны быть предоставлены. В частности, судья указала на электронное письмо с речью Хинмана и некоторые записи с встреч, которые не имеют отношения к Ripple и которые проходили между сотрудниками SEC и третьими лицами.

Привилегия не распространяется на личные мнения сотрудников агентства, если они не связаны с “созданием или выражением политического суждения. Поэтому электронные письма, относящиеся к выступлениям или черновикам, не являются предварительными или консультационными документами, имеющими право на защиту.

Ранее адвокат Джереми Хоган отметил возможную причину, по которой Ripple согласился продлить экспертное заключение.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют