SEC преследует зарубежных деловых партнеров Ripple

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) осуществляет действия против зарубежных деловых партнеров Ripple.

В письме от 16 апреля юристы, представляющие генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена, заявляют, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила как минимум 11 запросов для получения документов от зарубежных организаций иностранным регулирующим органам по ценным бумагам. Они утверждают, что агентство пытается запугать зарубежных партнеров Ripple, не являющихся гражданами США, и заставить их разорвать связи с компанией:

SEC, безусловно, знает (и, возможно, это их цель), что вовлечение местных регуляторов и использование их принудительных процедур является не только неуместным, но и эквивалентом тактики запугивания, которая мешает этим организациям продолжать сотрудничество с Ripple.

Ripple просит суд помешать SEC раскрывать информацию за пределами своей юрисдикции и требует неофициальной конференции по этому вопросу. Кроме того, Ripple обвиняет регулирующий орган в нарушении федеральных правил, так как он отказывается полностью обмениваться информацией со своими иностранными коллегами.

Ранее было сообщено, что Банк Саудовской Аравии заключает сделку с Ripple.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют