США могут опередить остальной мир по криптовалютам: Заявление главного юрисконсульта Ripple

Стюарт Альдероти, главный юрисконсульт Ripple, объяснил, как США могут опередить остальной мир по криптовалютам.

Взгляд главного юрисконсульта Ripple, Стюарта Альдероти, заключается в том, что США все еще могут выступить инициаторами регулирования криптовалют. Эксперт из Ripple объяснил, как США могут опередить остальной мир в этом вопросе.

Во-первых, сотрудник Ripple отметил, что американские регуляторы относятся к криптоиндустрии иначе, чем к Интернету в 1990-х годах. Вместо необдуманного подхода, который привел к появлению интернет-гигантов, таких как Google и Facebook, было проведено скрытое изучение криптовалюты. Однако это не дало результатов. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не спешила вводить новые криптографические правила, применяя свой 74-летний закон о ценных бумагах для определения цифровых активов.

Проблемы, возникшие в результате такого подхода, по словам главного юриста Ripple, могут быть разрешены Конгрессом, который принимает “разумные” законы, тем самым контролируя регулирующие органы. Он также предложил SEC совместно создать структуру для защиты рынка криптовалюты вместе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют