Технический директор Ripple предложил новое толкование происхождения XRP

Согласно техническому директору Ripple, Дэвиду Шварцу, XRP был создан до обнаружения варианта использования криптовалютного актива.

Технический директор Ripple, Дэвид Шварц, предложил новую интерпретацию появления XRP. По его словам, при разработке криптовалюты они не представляли, как будет основное назначение этого актива.

Основная цель заключалась в разработке альтернативного варианта алгоритма Proof-of-Work, на котором базируется Биткоин. В результате этого был создан алгоритм Ripple DLT, который обладает большей скоростью и не требует столь значительного энергопотребления.

После создания алгоритма и криптовалюты Ripple XRP на его основе, следующим шагом стало обдумывание возможностей его использования. Технический директор Ripple отметил, что для любой новой системы, которая успешно функционирует, прежде всего необходимо определить ее логическую цель. В итоге команда Ripple пришла к выводу, что XRP может быть использован для международных платежей, учитывая его высокую скорость, низкую стоимость транзакций и проблемы, с которыми сталкивается существующая банковская система.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют