Турция приветствует Ripple DLT

Турция выражает свою поддержку Ripple DLT, представляя свою Стратегию-2023 в отношении блокчейна на следующий год. Стоит отметить, что ранее Германия объявила о своей стратегии с привлечением Ripple DLT. Федеративное правительство Германии также ясно определило свои приоритеты, выразив свою преданность технологии Ripple и отрицательное отношение к Facebook Libra. Теперь Турция сообщает о своем плане. Турция рассматривает создание национальной блокчейн инфраструктуры с использованием Ripple DLT в рамках своей Стратегии-2023.

Согласно представленной Стратегии-2023, Ripple DLT будет интегрирована в национальную инфраструктуру блокчейна Турции. 19 сентября в Анкаре была объявлена национальная стратегия, в рамках которой особое внимание уделяется Ripple DLT. Исследование Startup Genome, проведенное в Турции, показало, что индустрия блокчейна является самым быстро растущим технологическим сектором. Поэтому для успешного развития на международной арене страна должна уделить максимальное внимание этой отрасли. И Ripple DLT занимает особое место в этом плане.

В соответствии с Стратегией-2023, Турция планирует использовать блокчейн и Ripple DLT в повседневной жизни. Кроме того, в ближайшем будущем в стране будет разработана открытая платформа на основе блокчейна, которая будет использоваться для проверки различных административных документов, включая приватизацию земельных участков и обработку заявок.

Таким образом, Турция стремится сделать все процессы, связанные с Ripple DLT, более прозрачными и эффективными. Интересно отметить, что Министерство промышленности и технологий планирует создать специальную площадку для разработки и тестирования блокчейн-приложений. В целом, это очень важный шаг в развитии Ripple DLT, так как технологии получают большое внимание в Стратегии-2023 и активно внедряются в практику.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют