Ключевые моменты судебного процесса Ripple против SEC

На заключившейся конференции по судебному процессу Ripple против SEC были представлены основные моменты.

В ходе недавней конференции судья Сара Нетберн рассмотрела вопрос о возможности для Ripple отправлять запросы на подписание Меморандума о взаимопонимании иностранным регулирующим органам для получения информации от партнеров компании и зарубежных бирж. Судья в ближайшее время вынесет решение.

Старший адвокат SEC Хорхе Тенрейро заявил, что процесс подписания Меморандума о взаимопонимании не является обязательным, утверждая, что поток ценных бумаг и денег не останавливается на границах страны:

В основном, они просят освободить только Securities and Exchange Commission (SEC) и Соединенные Штаты Америки от многогранных процессов… Поток ценных бумаг и денег не останавливается на границах страны. Один из ключевых инструментов в нашем арсенале – это тесное сотрудничество с нашими коллегами.

SEC также не планирует открывать содержание своих запросов о Взаимопонимании (MOU), поскольку эта информация является конфиденциальной. Как сообщает U.Today, агентство пытается получить информацию от 14 иностранных бирж, чтобы определить, повлияло ли объявление Ripple на цену токена XRP. Оно также преследует пять партнеров Ripple, которые используют решение компании On-Demand Liquidity (ODL), что вызвало обвинения в запугивании со стороны ответчиков.

Ripple заявила, что SEC пыталась «получить несправедливое преимущество» над обвиняемыми, добавив, что агентство не обладает «особыми полномочиями»:

Это отнюдь не похоже на просьбу, высказанную добровольно.

Компания защиты добавила, что процесс заключения меморандума о взаимопонимании является обязательным, и обвинила регулирующий орган в использовании «силы и власти правительства Соединенных Штатов». Адвокат Майкл Келлог отметил, что SEC проводит секретные расследования, «для того чтобы получить данные, которые, по ее мнению, поддержат ее аргумент», и в то же время «игнорирует правила».

Ripple настаивает на том, что расследования SEC за пределами США выходят за рамки правил федерального суда:

То, что делает SEC, полностью нарушает правила федерального суда. Мы узнали об этом только после сообщения со стороны третьей стороны о том, что SEC пытается получить от них информацию. Если бы они знали об этом, они бы следовали постановлениям суда.

Читайте далее:
Сохранить материал?
RIPPLE NEWS — Новости Ripple (XRP) и других криптовалют